Союз Компаний «ТАШИР»
Саморегулируемая организация

«Союз Строительных Компаний «ТАШИР»

Вопросы — ответы.



Страницы: 1234

Необходимо ли вступать в СРО и получать свидетельство о допуске застройщику, который осуществляет строительный контроль своими силами?

В соответствии со статьей 53 Градостроительного кодекса строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль проводится также застройщиком или заказчиком либо привлекаемым ими на основании договора физическим или юридическим лицом. Таким образом, осуществление строительного контроля является обязанностью лиц, осуществляющих строительство...

Полный ответ ]



Лицо, осуществляющее строительство, в соответствии с частью 6 статьи 52 Градостроительного кодекса обязано проводить строительный контроль. Означает ли это, что лицо, подающее заявление о выдаче свидетельства о допуске к работам по организации строительства, должно одновременно подавать заявление о выдаче свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля?

В соответствии с частью 3 статьи 52 Градостроительного кодекса лицом, осуществляющим строительство, является застройщик или привлекаемое застройщиком или заказчиком на основании договора иное физическое или юридическое лицо. При этом согласно части 31 статьи 52 Градостроительного кодекса в случае, если работы по организации строительства включены в указанный в части 4 статьи 558 перечень, лицо, осуществляющее строительство, должно иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства. Таким образом, законодательством прямо установлена обязанность лица, осуществляющего строительство, иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства...

Полный ответ ]



Необходимо ли застройщику вступать в СРО и получать свидетельство о допуске к работам по организации строительства?

В соответствии с частями 4 и 5 статьи 8 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 240-ФЗ в случае, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, с 1 октября 2010 г. он вправе осуществлять работы по организации строительства только при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске...

Полный ответ ]



Нужно ли получать свидетельство о допуске для выполнения работ по устройству асфальтобетонных внутридворовых проездов, площадок, автостоянок, пешеходных тротуаров и отмостки зданий и сооружений?

При проведении работ по благоустройству территорий, устройству дорожек из тротуарных плит, содержанию зеленых насаждений, по проведению отделочно-декоративных и облицовочных работ, по осуществлению текущего ремонта автомобильных дорог и экопарковок вступление в члены саморегулируемой организации и получение свидетельства о допуске не требуется.



Страницы: 1234



© 2010 СРО «Союз Строительных Компаний «ТАШИР».

 

 

129594, г. Москва, ул. Шереметьевская, дом 6, корп. 1.

Электронная почта: sro-tashir@mail.ru.

 

Тел.: +7 (495) 514-20-07.

+7 916 155-70-77,

+7 962 982-33-07.


Яндекс.Метрика